Форум игрового сервера MU Online NAOMi


Важная информация
Предложения Разного рода порождения силы мысли. Креатив приветствуется.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
(#1)
Старый
Аватар для KREMEN
KREMEN Сейчас вне форума
VIP
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Кременчуг
В игре: KREMEN
По умолчанию Биг ресы после обновления - 05.06.2019, 15:25

Поднимаю тему биг ресетов, далее БР.
Для тех кто не заходил в игру, прошло обновление и кардинально поменялась система пвп БР против обычных ресетов. Так что велкам делать БР и тестить.

Обнова очень крутая! Поделюсь впечатлениями и пожеланиями и надеюсь меня поддержат игроки конструктивными мыслями и доводами. Ну и Софт нас тоже выслушает=)

Что понравилось:
- Бк с 1 БР и 90 рес выигрвает в дуели у бк 122 реса. (До обновы было наоборот)
- Фул или топ фул вещи дают реальное преимущество, может даже слишком. Особенно это ощущеться сделав БР.
- Теперь есть реальная разница между 250 рес и 150 рес, при условии что оба сделают БР.

Что хотелось бы поправить:
- Не хватает статов при условии что игрок 200 рес и сделал 2 бр, он не сможет противостоять игроку с 1 БР и 50 рес к примеру.

Привожу пример, проводили дуель KREMEN (1 БР 91 рес) vs IroMAN (2 БР 34 рес), разница в 43 реса в пользу IroMAN но он не может победить в дуели. Больше скажу, просто без шансов. Шмот + - у нас был одинаковый. Но когда KREMEN сделает 2 БР а IroMAN будет 2 БР и 50 рес, ситуация поменяется кардинально, мне кажется такие качели не правильны.

Если у игрока больше ресетов в целом, он бы не должен проигрывать при одинаковом шмоте игроку с меньшим количеством ресетов, ну или чтоб это явление было очень временным, а не растянутым по времени на месяцы пока игрок сможет набить доп ресов.

Объясню почему: Например идёт осада замка и есть 2 гильдии в которых Гмы KREMEN и IroMAN –
Вариант 1 KREMEN (1 БР 91 рес) vs IroMAN (2 БР 34 рес), у IroMAN нет шансов устоять на троне ещё минимум ресов 30, а это при обычном каче без випов и експов 3 месяца + -

Вариант 2 KREMEN (2 БР 1 рес) vs IroMAN (2 БР 50 рес) у персонажа KREMEN нет шансов устоять на троне ближайшие пол года, пока он не наберёт хотябы 50 рес.
Или игровая ситуация на споте KREMEN (1 БР 91 рес) а IroMAN (2 БР 34 рес) , при ныненешних настройках IroMAN не сможет слить KREMEN с афк.


upd. Ахтунг!!! Дуелился с Славой EElfA разница по ресам больше чем в два раза, у него не было шансов.

Пообщавшись с игроками я предлагаю вариант для дополнения системы БР:
- За первый Бр игрок получает 15 000 статов (равно 30 рес) , за все остальные Бр по 5000 (равно 10 рес). Если я правильно понимаю то % к дефу и урону идёт от начального дефа и урона, а без статов от этого % не так много смысла. А имея статы, сразу после Бр не будет такой огромной разницы между тем, кто только сделал Бр и тем кто уже набил 30-40 рес после Бр.
Было бы интересно конечно, чтоб игроки после Бр побегали по нубским картам постояли в пт в Лт или Таре. Но учитывая, что сейчас много игроков имеют ресы, а так же то что почти у каждого игрока есть мульты, которыми он сможет прокачать основу, такой вариант не пойдёт, слишком мы старые и привыкшие к хорошему качу=))

Очень прошу свои мысли высказывать по делу и со своими предложениями, желательно сделав БР и потестировав все это в дуелях, а не пальцем в небо. А так же не разводить срач по поводу, какой класс лучше, баланс, итд, итп. Тема исключительно для обсуждения системы БР. Надеюсь на понимание



Последний раз редактировалось KREMEN; 05.06.2019 в 17:49..
Ответить с цитированием
(#2)
Старый
Аватар для Bekhan
Bekhan Сейчас вне форума
VIP
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.12.2015
По умолчанию 05.06.2019, 18:12

соглашусь с тем что за каждый 1 биг рес нужно давать хотябы 10к постоянных пойнтов и т.д насчёт пвп тестили с пару игроками и в принципе все окей,только одно странно, например тестили с мафой дл 300+рес в лаки сете,бьет меня по 300+ слить не может и с афк не сальет,снимаешь топ сливает с 3 удрала тут не понятка))получаеться биг рес без фулла сета нечего не дает)могу и ошибаться
Ответить с цитированием
(#3)
Старый
Аватар для Bekhan
Bekhan Сейчас вне форума
VIP
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.12.2015
По умолчанию 05.06.2019, 18:15

Перс без биг рес хоть фулле он будет не сальет с афк того кто с гр)кроме бк))тестил тоже))с тем же мафой и с бк 120 рес,бк блогодоря комбо только слить может)
Ответить с цитированием
(#4)
Старый
Аватар для Bekhan
Bekhan Сейчас вне форума
VIP
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.12.2015
По умолчанию 05.06.2019, 18:56

Насчет Славы eelfa у него просто нету хп)а при пвп статах он с 4 бр должен что тебя что меня виносить и это будет праильно если так будет))выше нас на 2 бр это не шутки
Ответить с цитированием
(#5)
Старый
EElfA Сейчас вне форума
VIP
 
Сообщений: 120
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Israel
В игре: EElfA
По умолчанию 07.06.2019, 18:07

я много размышлял по поводу биг ресета и в частности о старте
с одной стороны начать фактически сначала добавляет адреналина
а с другой стороны настораживает
если ты пбр+100 лвл ты силен а (п+1)бр+1 лвл ты просто нуб
наступать на те же грабли со старт статами как то не хочется но всетаки
таки да за бигресет давать 50000 статов и это означит что персонаж
(п+1)бр +1 рес будет объективно сильнее персонажа пбр +100 рес
а дальше не 500 а 50 статов за каждый рес
правда не знаю возможно ли чисто технически совместить
бигресет +50 статов за рес и 500 статов за рес у новичков
благодарю за терпение(вот такой я нудный)
извиняюсь за отсутствие пунктуации(вот такой я ленивый)
Ответить с цитированием
(#6)
Старый
Аватар для KREMEN
KREMEN Сейчас вне форума
VIP
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Кременчуг
В игре: KREMEN
По умолчанию И снова биг ресы - 07.08.2019, 17:58

Софт, выслушай нас пожалуйста, пишу от имени многих игроков, которые уже сделали биг рес.
.
В чем собственно проблема:
- в пвп между биг рестниками полный хаос.
- комбо у бк без биг реса пробивает без проблем игрокогов с биг ресом.
- игроки не очень хотят ощущать себя нубами и не тянуть споты, которые тянули раньше.

Напишу несколько результатвов дуелей, чтоб было более наглядно:
1. jjoojjoo (1 бр 97 рес) vs TabisMG (3 бр 71 рес) - выигрывает jjoojjoo
2. KREMEN (2 бр 10 рес) vs InfectedM (1 бр 47 рес) -выигрвает InfectedM.
Ну и я сам был 1 бр и 100 рес, у меня никто не мог выиграть. Я думаю, что это не нормально, когда у игрока на 1 или 2 бр больше, но обычных ресов меньше, он проигрывает, тем более без шансов.
.
Софт я вот сейчас не могу пойти на замок, потому что падаю от любого у кого есть бр и больше рес чем у меня, при том падаю реально быстро, до тронки не дойти. Не могу споты сам тянуть. На квесты пойти, драко завалить. И мне опять надо несколько месяцев, а то и больше просто стоять и качатся, хотя ресов и так не мало. Я нуб во всех смыслах и пвп и кач, хотя у меня,
210 рес, и весь в фуле. И это будет проходить каждый игрок, после очередного бр, при этом, на примере Табиса и Славы Еельфа, они не стали особо сильней.
.
Давайте вместе подумаем и решим, как поменять систему бр, сколько нужно статов, чтоб остался баланс.

Мое предложение за первый Гр, давать 10 к статов, за второй 20, чтоб была разница между одним и двумя гр, а потом постепенно уменьшать количество статов за бр и за рес тоже. Но баланс между 1 и 4 бр, должен быть обязательно.


Ответить с цитированием
(#7)
Старый
Аватар для Bekhan
Bekhan Сейчас вне форума
VIP
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.12.2015
По умолчанию 07.08.2019, 18:13

Ti zabil ewe napisat 4to ya ne mogu jjoo s afk slit daje)))hotya ya RF a tak s taboi polnostiu soglasen)
Ответить с цитированием
(#8)
Старый
Аватар для Erato
Erato Сейчас вне форума
Призёр Турнира NAOMi Сhallenge 2013
 
Сообщений: 1,033
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Украина, Сумы
В игре: Erato
По умолчанию 07.08.2019, 20:22

поддерживаю полностью крема!!!!
только по моему скромному мнению нужно 15к статов давать за бр. фул стат если и будет то очень не скоро, ибо ене бк нужно тоже, я думаю что и от стр ельф не откажется....может просто сделать хп фул не с 7-10к а с 32767 статов, и пускай оно будет 65к допустим.


Save water - drink beer
Ответить с цитированием
(#9)
Старый
Аватар для Erato
Erato Сейчас вне форума
Призёр Турнира NAOMi Сhallenge 2013
 
Сообщений: 1,033
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Украина, Сумы
В игре: Erato
По умолчанию 07.08.2019, 20:23

Цитата:
Сообщение от bekhan Посмотреть сообщение
ti zabil ewe napisat 4to ya ne mogu jjoo s afk slit daje)))hotya ya rf a tak s taboi polnostiu soglasen)
руки не с того места- твоя личная сексуальная драма.
я тоже не мог слить таба и анц пока не понял как это делать...падают как все.


Save water - drink beer
Ответить с цитированием
(#10)
Старый
Аватар для Erato
Erato Сейчас вне форума
Призёр Турнира NAOMi Сhallenge 2013
 
Сообщений: 1,033
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Украина, Сумы
В игре: Erato
По умолчанию 07.08.2019, 20:28

Цитата:
Сообщение от bekhan Посмотреть сообщение
ti zabil ewe napisat 4to ya ne mogu jjoo s afk slit daje)))hotya ya rf a tak s taboi polnostiu soglasen)
и как не странно сейчас жожо стоит в деве, т.е. и он падает нормально.


Save water - drink beer
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход