Форум игрового сервера MU Online NAOMi

Флудилка только качественный флуд

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
(#31)
Старый
Аватар для СаТаНа
СаТаНа Сейчас вне форума
Танталос
 
Сообщений: 721
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
В игре: ChuKoNu
По умолчанию 01.06.2009, 14:56

зря спорите Гитлер был самым умным и выдаюшимся человеком в таком количестве населения поробатил почти всю европу!!! вот ему респектус и уважуха


┌∩┐(◣_◢)┌∩┐
Are you serious about life or are you just enjoying the ride..?
Ответить с цитированием
(#32)
Старый
Аватар для Arhangel
Arhangel Сейчас вне форума
Танталос
 
Сообщений: 1,838
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Таллинн
По умолчанию 01.06.2009, 15:03

Цитата:
Сообщение от СаТаНа Посмотреть сообщение
зря спорите Гитлер был самым умным и выдаюшимся человеком в таком количестве населения поробатил почти всю европу!!! вот ему респектус и уважуха
+1 ы


Ma MAFiA e immortale carogna!
Ответить с цитированием
(#33)
Старый
grafalex Сейчас вне форума
Аккаунт заблокирован
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва ЮВАО
В игре: Shadowgraf
По умолчанию 01.06.2009, 15:09

был бы самым умным, на восток бы не пошел...
Ответить с цитированием
(#34)
Старый
Аватар для СаТаНа
СаТаНа Сейчас вне форума
Танталос
 
Сообщений: 721
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
В игре: ChuKoNu
По умолчанию 01.06.2009, 15:21

Цитата:
Сообщение от grafalex Посмотреть сообщение
был бы самым умным, на восток бы не пошел...
человек с такими омбициями и с великой армией и с техникой на тот момент превосходившая многих стран могла расчитывать на многое он как и напалеон не не потянул русские зимы и русский дух к борьбе за родину!!!
если бы на ссср не полез, он ворвал бы все имхо!


┌∩┐(◣_◢)┌∩┐
Are you serious about life or are you just enjoying the ride..?
Ответить с цитированием
(#35)
Старый
ZZZa9ts Сейчас вне форума
Танталос
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
В игре: ZZZa9ts
По умолчанию 01.06.2009, 16:01

Цитата:
Сообщение от grafalex Посмотреть сообщение
был бы самым умным, на восток бы не пошел...
бесят меня подобные заявления. не знаю уж почему, но бесят. Пора уже давно усвоить что мы НЕ супервеликая сверхдержава, которая сильнее всех. Мы НЕ самая лутшая и сильная в мире нация. Увы, 90% обитающих на некогда великой территории- обыкновенное быдло, особенно это выражено сейчас. Подбадриваемое Задорновым и компанией рассказами о том, какие американцы тупые и какие наши люди всесильные.
Наши затраты на войну были в разы больше, людей наших было тоже куда больше. И при этом мы позволили немцам дойти почти до самой москвы. И в следствие именно "пендосы", "нация идиотов", или как там еще мегапатриот графалекс говорил, нация, обладающая, кстати самой совершенной политической и единственной адекватной экономической системой, помогла нам. Ленд-лиз? да нахрен он нам мы бы и без него выиграли- бред человека, как я уже говорил, не разбирающегося в теме. Именно американские войска открыли второй фланг. Многие скажут что с опозданием. Но их поступок вполне резоннен: 1) они помогали нам с техникой и не могли сразу побежать открывать второй фронт 2) какой смысл запускать войска заведомо более слабые, если твои союзники могут проиграть? это все равно что посылать своих людей. А подобные поступки, увы, пресущи только нашей великой нацией, об которую эти вшивые арийцы споткнились и мы разгромили их ну просто одной левой.

Имхо: презираю всех тех кто говорит что войну выйграла СССР а США была просто массовкой (хотя вариант преподаваемый сейчас в школах Америки презираю не меньше). Войну выиграли Союзнические Войска, а не ктото отдельно.


З.Ы надеюсь я не слишком сильно задел ваше чувство собственного величия, уажаемый патриот? обзавите меня камрадом. или пендосом. Ах да, я кстати еще и еврей, можете проехаться и по этому поводу. Ну типо евреи никакда Союз не любили. Вам решать, вы великая нация, которой должны все бояться



З.З.Ы парошу прощения за несколько нервный пост. Ну так получилось)
Ответить с цитированием
(#36)
Старый
grafalex Сейчас вне форума
Аккаунт заблокирован
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва ЮВАО
В игре: Shadowgraf
По умолчанию 01.06.2009, 16:06

да он тупо по русски положился на авось.
известно письмо фюреру от гудериана, где тот жалуется что русские выпустили бронированных монстров, которые не прошибаются никакими снарядами. речь шла о t34, кв и кв2. если бы не 88мм зенитка, (из которой они насобачились стрелять по танкам опустив ствол) то они бы танковую войну слили еще летом 41ого. на это зенитке они выезжали всю дорогу, даже самая мощная пушка на танке вов - это та самая зенитка всобаченная в королевский тигр.
спрашивается, куда смотрела разведка рейха, если про...проморгала танки которые уже год как в войсках, воюют в финляндии и польше.

насчет блицкрига - тут мысль одна есть интересная. очень смешно если задуматься. вопрос - почему германия не запасла зимнюю одежду, зимнюю смазку, зимнее топливо. ответ - война планировалась на три месяца максимум, блитцкриг. вопрос - почему не удался блитцкриг. ответ - мы не виноваты, помешали грязь и морозы.

это ж блин какая наглость, заявить что закончить войну в сентябре помешала грязь которая была в октябре и морозы которые были в ноябре.
Ответить с цитированием
(#37)
Старый
grafalex Сейчас вне форума
Аккаунт заблокирован
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва ЮВАО
В игре: Shadowgraf
По умолчанию 01.06.2009, 16:17

Цитата:
Сообщение от zzza9ts Посмотреть сообщение
бесят меня подобные заявления. не знаю уж почему, но бесят. пора уже давно усвоить что мы не супервеликая сверхдержава, которая сильнее всех. мы не самая лутшая и сильная в мире нация. увы, 90% обитающих на некогда великой территории- обыкновенное быдло, особенно это выражено сейчас. подбадриваемое задорновым и компанией рассказами о том, какие американцы тупые и какие наши люди всесильные.
наши затраты на войну были в разы больше, людей наших было тоже куда больше. и при этом мы позволили немцам дойти почти до самой москвы. и в следствие именно "пендосы", "нация идиотов", или как там еще мегапатриот графалекс говорил, нация, обладающая, кстати самой совершенной политической и единственной адекватной экономической системой, помогла нам. ленд-лиз? да нахрен он нам мы бы и без него выиграли- бред человека, как я уже говорил, не разбирающегося в теме. именно американские войска открыли второй фланг. многие скажут что с опозданием. но их поступок вполне резоннен: 1) они помогали нам с техникой и не могли сразу побежать открывать второй фронт 2) какой смысл запускать войска заведомо более слабые, если твои союзники могут проиграть? это все равно что посылать своих людей. а подобные поступки, увы, пресущи только нашей великой нацией, об которую эти вшивые арийцы споткнились и мы разгромили их ну просто одной левой.

имхо: презираю всех тех кто говорит что войну выйграла ссср а сша была просто массовкой (хотя вариант преподаваемый сейчас в школах америки презираю не меньше). войну выиграли союзнические войска, а не ктото отдельно.


з.ы надеюсь я не слишком сильно задел ваше чувство собственного величия, уажаемый патриот? обзавите меня камрадом. или пендосом. ах да, я кстати еще и еврей, можете проехаться и по этому поводу. ну типо евреи никакда союз не любили. вам решать, вы великая нация, которой должны все бояться



з.з.ы парошу прощения за несколько нервный пост. ну так получилось)
заяц, обижаться на тебя не буду, но ты нашел в моих постах то, чего я не говорил. для начала я соглашусь с первой частью твоей гневной отповеди шапкозакидательским настроениям и поклонникам задорнова. только не пойму - отчего ты их мне приписал?
пендосов я не люблю, это правда. но то что лендлиз нам был не нужен??? я писал другое - я писал что заслуга сталинских дипломатов в том, что помощь по лендлизу шла нам а не рейху. а ведь были в пендостане и сторонники помочь рейху против ссср.
дальше - я не писал что второй фронт был не нужен. нужен он был, но пендосы вписались в войну чтобы урвать от европы кусок побольше. и урвали. они опасались слишком сильного усиления ссср за счет захвата европы.
на самом деле фрицев мы бы задавили и без лендлиза, и без высадки в нормандии. без высадки в нормандии - особенно. но цену бы заплатили намного выше. я не знаю как было бы лучше - но было как было, в этот вопрос я не лезу.
а насчет патриотизма - он уместен там, где он в тему. например когда речь заходит о танках вов)
Ответить с цитированием
(#38)
Старый
ZZZa9ts Сейчас вне форума
Танталос
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
В игре: ZZZa9ts
По умолчанию 01.06.2009, 16:20

Цитата:
Сообщение от grafalex Посмотреть сообщение
война планировалась на три месяца максимум,
угу. ибо европейцы, составляя план захваты, рассуждали по-европейски:
русским должно было понравиться что их освобождают от подобной власти. ибо жили они в гавне. но русским как оказалось нравилось жить в гавне и политиков своих они считали богами. это попутало кучу планов. а там уже и октябрь с ноябрем с их грязью и морозами не за горами оказались...
человеческий фактор сыграл очень многое, как ктото уже сказал. тока дело не в том что мы так хотели защитить свою родину. это просто было помесью неприязни мысли о том что к власти придет какойто европеец (ксенофобия у нас таки народная черта) с многозначительным исконно русским вопросом "*ули?". с этого и начался весь сыр бор.
Ответить с цитированием
(#39)
Старый
ZZZa9ts Сейчас вне форума
Танталос
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
В игре: ZZZa9ts
По умолчанию 01.06.2009, 16:28

Цитата:
Сообщение от grafalex Посмотреть сообщение
только не пойму - отчего ты их мне приписал?
начились разговоры о том какие мы великие и как о нас то наполеоны то гитлеры-вопщем всякие сошки- спотыкаются. развитие темы я ждать не стал, благо оно всегда одинакого, сразу написал что мы не великие ниразу (ну лишь единично- но так и в зимбабве)

Цитата:
Сообщение от grafalex Посмотреть сообщение
я писал что заслуга сталинских дипломатов в том, что помощь по лендлизу шла нам а не рейху.
я бы тоже не стал помогать агрессору, а которого прямо таки на лице написано "следующим в гагно втопчу тебя". будь у сталина хоть чебурашка дипломатом- я бы был на его стороне (сталина, не чебурашки)

Цитата:
Сообщение от grafalex Посмотреть сообщение
дальше - я не писал что второй фронт был не нужен. нужен он был, но пендосы вписались в войну чтобы урвать от европы кусок побольше. и урвали. они опасались слишком сильного усиления ссср за счет захвата европы.

с этим не спорю, это во многом и вправду так.

Цитата:
Сообщение от grafalex Посмотреть сообщение
на самом деле фрицев мы бы задавили и без лендлиза
бред. особенно если учесть что "давили фрицов" до момента первой поставки по ленд-лизу мы за 70 км от москвы.
Ответить с цитированием
(#40)
Старый
grafalex Сейчас вне форума
Аккаунт заблокирован
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва ЮВАО
В игре: Shadowgraf
По умолчанию 01.06.2009, 16:48

Цитата:
Сообщение от zzza9ts Посмотреть сообщение
угу. ибо европейцы, составляя план захваты, рассуждали по-европейски:
русским должно было понравиться что их освобождают от подобной власти. ибо жили они в гавне. но русским как оказалось нравилось жить в гавне и политиков своих они считали богами. это попутало кучу планов. а там уже и октябрь с ноябрем с их грязью и морозами не за горами оказались...
думаешь мы их из чистой ксенофобии не пустили? а по моему скорее сыграли свою роль массовые растрелы евреев в киеве, издевательства, виселицы, газовые камеры. чем же у нас в ссср говнее оказалось чем то что они нам предлагали? ты не читал отчеты о советских рабочих, которых угнали в плен? там любопытные факты насчет их квалификации и ума. насчет того, как они привыкли жить. насчет нравственности и отношения к советскому строю. там были 40 летние мужики, которые помнили еще царское время и знали что было и что сталоэ. эта информация была засекречена - в германии. от своих. сейчас - в свободном доступе. если хочешь - я тебе эту информацию найду.
где было говнее - еще бьольшой вопрос.

Цитата:
Сообщение от zzza9ts Посмотреть сообщение
человеческий фактор сыграл очень многое, как ктото уже сказал. тока дело не в том что мы так хотели защитить свою родину. это просто было помесью неприязни мысли о том что к власти придет какойто европеец (ксенофобия у нас таки народная черта) с многозначительным исконно русским вопросом "*ули?". с этого и начался весь сыр бор.
Цитата:
Сообщение от zzza9ts Посмотреть сообщение
начились разговоры о том какие мы великие и как о нас то наполеоны то гитлеры-вопщем всякие сошки- спотыкаются. развитие темы я ждать не стал, благо оно всегда одинакого, сразу написал что мы не великие ниразу (ну лишь единично- но так и в зимбабве)
и не угадал. тем более, что я говорил что мы про...играли и джаппам, и почти слили немцам 1ую мировую. я не ура-патриот.
Цитата:
Сообщение от zzza9ts Посмотреть сообщение
я бы тоже не стал помогать агрессору, а которого прямо таки на лице написано "следующим в гагно втопчу тебя". будь у сталина хоть чебурашка дипломатом- я бы был на его стороне (сталина, не чебурашки)
не думаю что игрессор/не агрессор играло хоть какую то роль. политика, грязное ремесло. когда мы давили финляндию кроме морального эмбарго ничего не получили, а фрицы нам гнали вооружение и боевые корабли. к слову - финны им почти как родные... но деньги дороже.
Цитата:
Сообщение от zzza9ts Посмотреть сообщение
бред. особенно если учесть что "давили фрицов" до момента первой поставки по ленд-лизу мы за 70 км от москвы
давай без эмоциональной окраски. а никто и не говорит что москву бы мы не сдали. сдали бы. только ссср за москвой не кончается, а скорее начинается. мы бы выиграли войну и одни, но заплатили бы другую цену. намного больше. намного.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход