PDA

Просмотр полной версии : Репутация.


3MEI
28.08.2010, 12:31
есть предложение ввести на форуме (если это конечно возможно) уровень репутации пользователя. подобная практика широко распространена на других форумах (в т.ч. и на нашем, внутреннем форуме), и позволяет игрокам самим регулировать действия других игроков путём повышения или понижения их репутации. таким образом игроки перед тем как что-либо ляпнуть на форуме будуть думать о том, что они могут не только получить статус - "потому как негодяй", но и просто нахвататься минусов, что тоже не есть хорошо. да и у всех будет возможность сразу понять что о них думают другие люди.

принцип для примера могу привести такой:
игроку за каждый месяц проведённый на форуме с момента регистрации присваевается 1 бал, плюс за каждые 100 сообщений так же присваивается 1 бал.
сумма этих балов и составляет уровень репутации пользователя, кроме того эти балы он может как получать от других мпользователей, так и раздавать их сам, повышая (выдавая один бал в +) если кто-то пишет и думает так же как он, и есть смысл и желание ему помочь, или понижая (видавая один бал в минус) уровень репутации других пользователей. однако нужно будет и подумать прежде чем ставить + или -, так как в любом случае отдавая свой бал вы его теряете и с вашей репутации списывается один бал, ну а те кто на 0-х естественно ни + ни - поставить уже не смогут.

таким образом мы оживим форум и дадим возможность рубятам не только матюгать тут, или сливать в игре своих супостатов, но и ещё изменять (с коментариями) уровень репутации друг друга, как вариант людям с положительной характеристикой можно присвоить статус - "кросавчег", а с отрицательной - "я глупышко", ну и если это реально. тех кто в минусах ещё и обрезать в правах (например установить лимит - 1 сообщение в день, или запретить писать на форуме во всех темах кроме магазина).

SOFT
28.08.2010, 12:34
система "кармы" хорошая вещь. поищу возможности ее у нас внедрить.

MalyshLEON
28.08.2010, 12:52
а если народ ради прикола минусов наставит и кто то несможет писать сообщения из за чьей то злой шутки?

SOFT
28.08.2010, 12:55
значит не давай повода, что бы над тобой так зло шутили :)

3MEI
28.08.2010, 13:06
а если народ ради прикола минусов наставит и кто то несможет писать сообщения из за чьей то злой шутки?

Будешь писать в разделе банка - "Куплю положительную репутацию".... :girlhaha:

З.Ы. А вообще такой вариант слабо вероятен ибо отдавая свою репутацию ты её теряешь, а она не резиновая и трудно зарабатывается, так что ею все дорожат, да и ты всегда сможешь попросить своих друзей повысить тебе репутацию, ну а если не сможешь - значит статус правильный... :girlhaha:

З.З.Ы. На самом деле на других форумах такой беды ни когда не возникало, так что не боись - прорвёмси!

З.З.З.Ы. Что самое главное в танке?

MalyshLEON
28.08.2010, 13:06
я не про себя, а вообще! всякое может быть!

MalyshLEON
28.08.2010, 13:07
)):xexe:

Korvinius
28.08.2010, 13:17
Софт у меня вопрос...Мой брат не может отставить сообщение на форуме(yasnitsky) пишет недостаточно прав..- что это такое?

3MEI
28.08.2010, 13:53
это немного не та тема, но так и быть, отвечу я тебе, по блату, как бывшему соклановцу - все кто регистрируется на форуме изначально не могут ни чего на нём написать, так сделано дабы всякие ушлёпки не загаживали наш прекрасный форум рекламой прокладок и виагры. далее шеф, время от времени, лично просматривает список тех, кто зарегистрирован и всех кого считает нужным - активирует. после активации данные юзвери могут оставлять сообщения на форуме и смело получать статус - "потому как *блан". соответственно, твоему брату нужно немного потерпеть и если у него ник не 1232486541 и он не торгует прокладками, то у вас всё получиццо.
с ув. змей.

з.ы, далее прошу по теме!!!

Foxi
28.08.2010, 14:21
софт, а можно добавить награды ? типа за активность или чтото такое ?=) или за хорошую репутацию скажем.

FinT
28.08.2010, 15:27
это немного не та тема, но так и быть, отвечу я тебе, по блату, как бывшему соклановцу - все кто регистрируется на форуме изначально не могут ни чего на нём написать, так сделано дабы всякие ушлёпки не загаживали наш прекрасный форум рекламой прокладок и виагры. далее шеф, время от времени, лично просматривает список тех, кто зарегистрирован и всех кого считает нужным - активирует. после активации данные юзвери могут оставлять сообщения на форуме и смело получать статус - "потому как *блан". соответственно, твоему брату нужно немного потерпеть и если у него ник не 1232486541 и он не торгует прокладками, то у вас всё получиццо.
с ув. змей.

з.ы, далее прошу по теме!!!

можно я тоже отклонюсь от темы

яснинский ранее был зарегин на форуме и уже мог оставлять сообщения, значит остается одно ... статус "потому как еб...лан"

Korvinius
28.08.2010, 16:01
мог оставлять а теперь не может ....и свои статусы присваивайте себе

Perec
28.08.2010, 16:30
есть на форуме ещё режим только чтение. его присваивает админ и он же его снимает когда посчитает нужным. без всяких статусов.

зы я за репутацию.

Korvinius
28.08.2010, 16:45
софт дай доступ а то двое под одним логином заходим

3MEI
28.08.2010, 21:03
или поставь корвинусу аналогичный статус, ну чтоб братьев не разлучать...:)

Amaterasu
29.08.2010, 00:05
доброе человече змейко)

Korvinius
29.08.2010, 07:26
или поставь корвинусу аналогичный статус, ну чтоб братьев не разлучать...:)
анализируя твой интилект я уже давно понял что это твой статус по жизни...пересмотри свое поведение

Korvinius
29.08.2010, 09:16
софт,так значит поливаться грязью и демонстрировать свою быдловскую натуру почетно?и ни один не скажет ни слова?одни очкуны?змей-ты быдло(Саша Korvinius,25 лет)
Кстати, адвокат,ты парниша не охерел?

Perec
29.08.2010, 10:03
харе флудить не по теме. покинь ветку со своей проблемой.

HeMupOff
29.08.2010, 10:11
есть предложение ввести на форуме (если это конечно возможно) уровень репутации пользователя. подобная практика широко распространена на других форумах (в т.ч. и на нашем, внутреннем форуме), и позволяет игрокам самим регулировать действия других игроков путём повышения или понижения их репутации. таким образом игроки перед тем как что-либо ляпнуть на форуме будуть думать о том, что они могут не только получить статус - "потому как негодяй", но и просто нахвататься минусов, что тоже не есть хорошо. да и у всех будет возможность сразу понять что о них думают другие люди.

принцип для примера могу привести такой:
игроку за каждый месяц проведённый на форуме с момента регистрации присваевается 1 бал, плюс за каждые 100 сообщений так же присваивается 1 бал.
сумма этих балов и составляет уровень репутации пользователя, кроме того эти балы он может как получать от других мпользователей, так и раздавать их сам, повышая (выдавая один бал в +) если кто-то пишет и думает так же как он, и есть смысл и желание ему помочь, или понижая (видавая один бал в минус) уровень репутации других пользователей. однако нужно будет и подумать прежде чем ставить + или -, так как в любом случае отдавая свой бал вы его теряете и с вашей репутации списывается один бал, ну а те кто на 0-х естественно ни + ни - поставить уже не смогут.

таким образом мы оживим форум и дадим возможность рубятам не только матюгать тут, или сливать в игре своих супостатов, но и ещё изменять (с коментариями) уровень репутации друг друга, как вариант людям с положительной характеристикой можно присвоить статус - "кросавчег", а с отрицательной - "я глупышко", ну и если это реально. тех кто в минусах ещё и обрезать в правах (например установить лимит - 1 сообщение в день, или запретить писать на форуме во всех темах кроме магазина).

Тебе из вредности будут минусы ставить...:raskalbas::party::hustle:

3MEI
29.08.2010, 10:17
тебе из вредности будут минусы ставить...:raskalbas::party::hustle:

ради бога, друзей смею наедятся у мну больше, так что прорвёмся -).

Perec
29.08.2010, 10:33
тебе из вредности будут минусы ставить...:raskalbas::party::hustle:

по системе что он предложил его заминусовать никто не сможет.

3MEI
29.08.2010, 13:09
по системе что он предложил его заминусовать никто не сможет.

один нет, толпой смогут, но вы не о том думаете, не для того всё задумано, эта система будет рубить только неадекватов, сами увидите, ну и нечто подобное есть на очень многих форумах - работает на ура.

Choony
29.08.2010, 13:34
Отправь смску СОФТу, повысь статус:girlhaha::girlhaha::girlhaha:

Perec
29.08.2010, 14:18
Отправь смску СОФТу, повысь статус:girlhaha::girlhaha::girlhaha:

:flower: :flower: :flower: :raskalbas: :raskalbas: :raskalbas: