PDA

Просмотр полной версии : War,нужен ли он?


Choony
14.10.2009, 20:38
хотелось бы узнать ваше мнение.

небольшие наблюдения:

игра стала разнообразнее - да
уменьшилось колличество афк - да
увеличилось колличество спотов для других игроков - да
всё чаще вспыхивают конфликты на пустом месте - да
проверка на вшивость участников игрового процесса от обех сторон - да


:flower::flower::flower:

Perec
14.10.2009, 20:52
вар нужен - это факт. но надо что бы воюющие стороны менялись ингда, а не так как израиль с пакистаном.

CKMH
14.10.2009, 20:53
а все могут голосовать или только ичор и селесте?

Choony
14.10.2009, 20:56
разумеется все.

к сожалению забыла добавить вариант "Да нужен,но думаю пока хватит)))":chmoki:

CKMH
14.10.2009, 20:59
я б еще добавил:" вар нужен но в воскресенье с 8 до 10 вечера":crazy:

Choony
14.10.2009, 21:18
У нас есть прекрасная возможность здесь рассмотреть привилегии войны в целом.на примере ichor vs celeste.

Не важно в дальнейшем какими будут враждующие кланы.Хотелось бы наблюдать не только голосование,но ещё и комментирование.

Андрей
14.10.2009, 21:27
нужен вар,жажда крови,мести,пусть вар будет всегда! имхо :dada:

TORETO
14.10.2009, 21:29
в нашем случае ктот хотел развлечься чуть-чуть,но чуть-чуть неполучилось, слишком близко все приняли этот вар хотя многие и не признают, что их это достало,по мне, так по барабану будем биться пока Гм-ы не договорятся а выходить из гильд из-за вара ничто иное как эгоизм и только.Как раз и проверка на вшивость хорошая,познаешь кто серьезно к гильде,как к семье относится,а кто очередной болобол вошедший в гильд чтоб подоить ресетников.вот и все:dada:

maksim007
14.10.2009, 21:54
Вар нужен полюбому хотя бы чтобы развлечся!!!Хотябы дружеский вар т.к. надоедает на афк ставить и фильмы смотреть или по нету лазить!!!:xexe::xexe::xexe:

TamPLieR
14.10.2009, 22:01
не буду называть ник но опишу ситуацию: 2 дла с ихор стояли на споте прилетел один мембер с алика селесте слил их потом два дла пришли и сказали отдать наш спот он сказал все дружно идти в пт!! и они все дружно стали и качались долго и замечательно!! вопрос: к чему такой вар??

OTMOPO3OK
14.10.2009, 23:15
Многие восприняли вар как вендетту, а не как развлечение - моё личное наблюдение.
З.Ы.
В этот раз мне понравилось!:chmoki:
З.Ы.Ы.
Отдельное спасибо нилсу ака девилу, жаль что в последнее время встречи стали редкостью:(

METEORA
15.10.2009, 08:54
ИМХО в Mu online war непродуманный тупняк.... единственное место для очистки души это замок, кто его захватил тот победил...

KvaDrat
15.10.2009, 09:14
он нужен но в меру, и он небыл бы тупняком если убрать рэсэтную систему, тогда все персонажи былибы примерно на одном уровне, тогда бы ставился вопрос о пряморукости а не кол-ве рэсэтов..............имхо

3MEI
15.10.2009, 20:00
Вар ненужен и нафег, но без него у нас увы никак. Я уже привык жить воюя, хотя до этого я и сливал только за личные оскорбления (сейчас уже почти решил проблему с инетом и буду проводить ночные, карательные акции) но то что этот вар будет я знал давным-давно, по моему я даже вылаживал где-то у нас некоторые цитаты с форума "Ихор", полугодичной давности, так ведь уже тогда иначе как "Целки" (сори за цитату), нас там ни кто не называл (для сравнения почитайте наш форум - там сама толерантность), да и через раз там тема вара тоже подымалась. Ну и соответственно чего ж вы хотели? Когда последнее убожище (которого к стати я сам до реза первого и докачивал) - "Палена" оставляет посты типа "Ну что, уже можно валить целок?" (сори ещё за одну цитату). И это месяца 4 назад! Ребят нужно иметь хоть какое-то уважение, а там "любимый ГМ" на первых ролях в разжигании ненависти к нам... Интересно чем это мы ему так не угодили? Заветы предков? Впрочем - по барабану, на этот раз я буду воевать молча, данный пост я оставил только для прояснения моей собственной позиции. Ибо как сказал ещё Эсхил: "На войне прежде всего страдает истина". :dada: :dada: :dada:

З.Ы. "Противника сильнее бьёт дезертирство, чем убийство". - Вегеций.
З.З.Ы. "Вар! Верни мне мои легионы!!!". - кто автор писать? :chmoki:

palena
15.10.2009, 20:46
"палена" оставляет посты типа "ну что, уже можно валить целок?"
чето я не помню таких слов

Choony
15.10.2009, 21:04
Не стоит поднимать темы "помню не помню", переходя на выяснения отношений.Кто и что говорит,это лишь его собственное дело.И лишь дело общественности делать выводы на счёт того или иного мембера.Тут мы лишь обговариваем "нужен, не нужен." :chmoki:

Андрей
15.10.2009, 21:04
змейко,вар нужен) и не спорь))) :-p

Choony
15.10.2009, 21:11
Конечно нужен.когда у тебя 47 убийств других игроков,нет гильдии,и ты появляешься 5 раз в недельку)):chmoki:

Андрей
15.10.2009, 21:27
мира,опять свои 5 копее4ек вставила)))
1) отмыл свои килы
2) буду играть как и раньше терь!
3) я всегда говорил 4то вар нада
так 4то лясем трясем *__*

Choony
15.10.2009, 21:31
сектор приз на барабане,и вместо 5 копеек вы выйграли,АААВВВТОМОБИИЛЛЬ)))

And now,nice to see you again.:chmoki:

Андрей
15.10.2009, 21:40
.......
бред...

Choony
15.10.2009, 21:54
бред...

флуд


And now,nice to see you again.:chmoki:

В данном сообщении нет бредового смысла.Учи английский:hustle::idiot:



з.ы.

Ну так кто что ещё скажет на счёт вара??

Barracuda
15.10.2009, 22:02
вар должен был быть на 2 дня с обновлениями он бы сбросился(с)нильс
но обновления затянулись и вар затянулся...
а нужен ненужен на него должны быть причины а в нашем случае их нет:)

Surikat
15.10.2009, 22:28
играть веселее. на афк не поставишь, приходится бороться за спот и поэтому игра оживляется. конечно, вар, затянувшийся на долго, становится неинтересным и сочень даже скучным. однозначно вар нужен, но временами и короткий.

Ultras
16.10.2009, 02:00
Играть веселей.....
а ты не думал что половина игроков часто на работе и им после работы не до борьбы до спотов.....
а частые сливы
2 категории утренний и вечерний :crazy:
утром как уходят на работу в городе
находят спот
приходят усталые опять в городе ......

Surikat
16.10.2009, 04:57
играть веселей.....
а ты не думал что половина игроков часто на работе и им после работы не до борьбы до спотов.....
а частые сливы
2 категории утренний и вечерний :crazy:
утром как уходят на работу в городе
находят спот
приходят усталые опять в городе ......

думал. к примеру, я сам работаю. конечно, обидно, что слили. опять-таки, это игра и должен быть хоть немного интересно. замка нет, все перешли на кач, что делает игру бессмысленной. ну накачал ты свои 5-10 ресов, и что ты с ними будешь делать? просто кач неинтересен, потому как каждый день одно и то же. поначалу хорошо, даже радовался, что никто не слил, там за день взял 10-12 лвл, но потом это утомляет, сколько можно стоять тупо на афк. пришел с работы злой, включил му и пошел сливать.вар (только кратковременный) для разрядки, пока замка нет.

Shaitan
16.10.2009, 07:17
Все споты как были забиты так и есть. Зато уйму срача в посте.
Я лично не хотел бы воевать, нет времени у меня сидеть в игре часами. Когда я афк, я афк а не тупо пялюсь в монитор. А если бы устроили принудительный вар как этот я бы забрал всех предателей собой в могилу, не дал бы им кач, пока свято не поклянутса что не войдут в ги обратно. Разве это не те самые персоны которые сачковали в первый раз?

вар нужен - это факт. но надо что бы воюющие стороны менялись ингда, а не так как израиль с пакистаном. когда это израиль с пакистаном воевал :ugar: израиль и палестина а пакистан с индией воюет. Это зависит от гмов и гид, не все примут вызов, не всем нужен такой фан. И потом среди мелких гилд не будет никакой глобальной пользы, этим же аргументировался этот вар.

Delight
16.10.2009, 10:10
вар нужен. но текущий вар уже утомил.
если и проводить войну, то по какому-то уставленному регламенту. с указанием сроков действия, либо достижением какого-то показателя. бецельние и бесконечные сливы, кроме зевоты уже никаких чувств не вызывают. маты в приват даже не улыбают.
занятие, безусловно, полезное. но когда процесс превращается в однообразие - становится скучно. так что все хорошо в меру.

Choony
16.10.2009, 17:06
если и проводить войну, то по какому-то уставленному регламенту.

думаю было бы интересно если бы такие моменты обговаривали гмы в лс.например,если из враждующей стороны ушло 5 мемберов из али,то вар заканчивается,враг повержен.учёт не ведётся,что обидно.может в футбол поиграем?)

Barracuda
16.10.2009, 17:44
может в футбол поиграем?)

во это было весело) тока не в Battle а так чтобы бить друг друга нельзя было)
иначе будет не футбол а слив в замкнутом пространстве:)

maksim007
17.10.2009, 09:25
мля в футбол уже давно собирались поиграть и никак не соберемся!!!(((

TORETO
17.10.2009, 11:16
думаю было бы интересно если бы такие моменты обговаривали гмы в лс.например,если из враждующей стороны ушло 5 мемберов из али,то вар заканчивается,враг повержен.учёт не ведётся,что обидно.может в футбол поиграем?)

вар по какому нибудь регламенту может идти если вар простой, для разрядки устроили,чтоб позлить друг друга.А причиной нашего вара является тупой слив наших мемберов,что должно быть наказуемо,тут никакого регламента нет и быть не может,прост надо тупо лить противника пока они не за..бутся:dada:

Андрей
17.10.2009, 12:29
та харе уже нудить то....в конце концов....вар...плевать скока он идет,и как он проходит,все равно в те4ении этого вара проявится неоднократное желание снова воевать!!! :dada: :)

TORETO
17.10.2009, 16:49
все равно в те4ении этого вара проявится неоднократное желание снова воевать!!! :dada: :)

единственное в чем с тобой согласен:dada:

Shaitan
17.10.2009, 17:31
открою вам тайну, договерёный вар или дружественый также быстро закончится как и начнётся, это также скучно как и висеть на споте. секрет войны в том что она держится как раз на недовольных что является стимулом слива, небыло бы реакции небыло бы врагов.

так что надо делать правила войны жестче а не проще, чем сложнее тем интересный, чем достойней противник тем больше фана.

кстате был бы хороший варинт заключать военые алики, брать дополнительные гилды не время вара. первые разы так, потом же они сами будут искать алики для своей войны, и будет постояный круговорот который принесё живость не на неделю и не на месяц.

а ещё можно былобы сделать реальную борьбу за территорию. что мешает сказать гилде что вся лока принадлежит им и чтобы все матали оттуда. и что мешает нубам объеденится и бить подлецов? если отобъют, то лока их. правда для этого нужен координатор который бы следил и руководил всем этим, а на сайте сделать раздел владельцев (которые могут распоряжатся спотами и голдами, давать другим проход или нет). если это слишком много, то можно чтобы владелец имел право сливать со спотов кого хочет или с голдов.
также как есть определёные правила или понятия для спотов или голдов могут быть и на войне.
много есть нюансов на размышление но сделать в полне реально.

также можно вести максимальный срок владения, а тот кто нападает должен отчистить все споты скажем за 20 мин и не выпускать из города. время слива или старта определяет нападающий, неожиданая аттака и даже биг резетников не надо чтобы завладеть локой. одной локой может владеть только 1 гилда или константный алик. а заманчивых лок очень много, лора, дев, нор, раклион, тар, атлс.
а также можно брать к себе наемников в биг резами из других гилд для захвата. итд итп.

ну короче я тут решил по фантазировать, но я считаю было бы интересно.

Choony
17.10.2009, 17:44
А вот эта идея мне нравится.Что то новое в мире МУ.Особенно про наёмников.:idiot::chmoki:

Surikat
18.10.2009, 12:18
...+1...Хорошая идея. Молодец Шайтан.:chmoki:

DemoN
30.12.2009, 20:13
Shaitan4ik +1

TORETO
30.12.2009, 20:42
к стате давно вара на серве нет,что все друг другом довольны,?:):):)

Perec
30.12.2009, 21:45
софт сказал нини и сделал невыносимые устовия. так бы давно перегрыз бы пару глодок.

KvaDrat
31.12.2009, 09:20
обьявляете официальный вар согласно игровым возможностям и понеслась, и если я прально понял вар уже снять нельзя будет, или можно только роспуском одной из враждующих гильдий

HeMupOff
01.01.2010, 08:38
Я лично за WAR, но к сожалению, тут всё сделано против него...Без WARa игра постепенно входит в беспонтовый АФК...:)

nils
01.01.2010, 08:45
С радостью,:party: только с кем?

Почему вар нельзя отменить? Есть такая штуковина как хостилити и её можно применить и отменить. Ранее мы так и делали но не отменяли по личным соображениям и из-за упрямства:idiot:
Я давно предлогал для снятия напряжения применять хостилити но это не прижилось хотя было весело.